Как уже сообщало ИА REGNUM, вчера вечером в Пскове по подозрению в получении взятки был задержан вице-мэр города Павел Дроздов. По просьбе ИА REGNUM ситуацию, складывающуюся вокруг выборов псковского губернатора после ареста П.Дроздова, прокомментировал председатель псковского регионального совета партии "Родина", избранный населением глава Печерского района Псковской области Александр Рогов.

"Мне неизвестны конкретные обстоятельства задержания Дроздова, - заявил он. - Однако могу сказать одно: после его задержания многие люди, - в том числе и не политики, а простые избиратели, - звонили мне и говорили: "Будьте осторожны! Теперь всем противникам губернатора Михайлова следует опасаться провокаций".

"Независимо от фигуры самого Дроздова, - отмечает Александр Рогов, - его задержание именно сейчас как-то уж очень естественно встраивается в ряд "инициатив" областной администрации, направленных против псковского мэра Михаила Хоронена, одного из основных соперников Михайлова на выборах. В их числе - попытка отказать Хоронену в регистрации по смехотворному поводу, и шумиха вокруг гепатита в Пскове, где его уровень реально не выше, чем в других регионах Северо-Западного федерального округа. Можно добавить, что, к сожалению, провокации такого рода предпринимались не только против Хоронена".