Череповецкая милиция продолжает поиски убийц двух девушек. Преступления были совершены в разные дни - 22 августа и 5 сентября этого года. Первая жертва, 19-летняя учащаяся металлургического колледжа, жительница бывшего военного городка Питино. Её тело нашли на пустыре, который имеет дурную славу. В течение нескольких лет, там год от года происходили похожие друг на друга преступления. Женщин насиловали и убивали. Другое нераскрытое преступление - убийство девушки, совершенное неподалеку от Череповецкого училища искусств в начале сентября.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в городе одним из предпринимателей было назначено денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей за информацию, которая поможет раскрыть это убийство, однако пока это не помогло.

Сегодня на пресс-конференции заместитель начальника УВД Череповца Сергей Алексеев заявил, что о ходе расследования обоих преступлений ежедневно информируется руководство УВД. "Проводятся и назначаются новые экспертизы биологического и генного характера. Это занимает большой период времени, так как экспертизы проводятся за пределами Вологодской области, работа идет" - говорит заместитель начальника череповецкой милиции.