Сегодня в Уфе, в выставочном комплексе "Башкортостан", открылась X Международная специализированная выставка продовольственных товаров, сырья для пищевой промышленности, упаковочного оборудования и материалов "ПродУрал. Упаковка-2004". Организаторами этой юбилейной экспозиции стали министерства сельского хозяйства РФ и РБ, Министерство внешнеэкономических связей и торговли РБ, администрация Уфы, Торгово-промышленная палата РБ, Ассоциация "Союз Упак" и выставочный центр "БашЭКСПО", сообщило ИА "Башинформ".

В торжественном открытии выставки участвовали заместитель министра экономического развития и промышленности РБ Марат Минасов, заместитель главы администрации Уфы Тамара Шамонина, заместитель председателя Торгово-промышленной палаты РБ Петр Иванов и другие.

На выставке можно увидеть продукты питания, пищевые добавки и концентраты, специи, табачные изделия, консервы, полуфабрикаты, продукты быстрой заморозки, а также оборудование, материалы для переработки, хранения и транспортировки, лучшие упаковочные материалы, ознакомиться с материально-техническим оснащением современного производства, с сервисным обслуживанием современных объектов торговли, предприятий общественного питания, мобильными средствами мелкорозничной торговли, информационными технологиями, торговым дизайном, рекламными услугами и т.д.

Большое внимание посетителей выставки привлекли стенды тех предприятий, которые прямо на месте организовали дегустацию - это "Сава", ООО "Дизар", Мелеузовский мясокомбинат и другие.

Программа выставки, которая будет работать до 5 ноября, очень насыщенна. В рамках экспозиции пройдут различные семинары, презентации отечественных и зарубежных фирм, будут организованы дегустации, праздничные шоу и многое другое.

По мнению организаторов, выставка "ПродУрал. Упаковка-2004" поможет дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества товаропроизводителей российских регионов, наращиванию объемов производства и улучшению качества продукции, привлечению инвестиций в пищевую и перерабатывающую промышленность. И с поставленными задачами выставка справится: уже первый день работы доказал ее эффективность и взаимный интерес переработчиков и производителей тары, упаковки, этикеток и т.д.