"Ингосстрах" и "Уральская сталь" (Орско-халиловский металлургический комбинат) заключили договор страхования имущества и убытков от перерыва в производстве предприятия. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь ОСАО "Ингосстрах" Наталья Горгидзе, общая страховая сумма по договору составляет около 3 млрд. долларов. Страховое покрытие предоставлено от всех рисков. "Ингосстрах" выступил прямым страховщиком. При размещении риска в перестрахование "Ингосстрахом" был задействован в полном объеме облигаторный перестраховочный договор по имущественному портфелю в размере 150 млн. долларов, также часть риска была размещена на международном рынке. Период действия договора - 1 год. Страхование осуществляется по полной восстановительной стоимости. Партнерами "Ингосстраха" по перестрахованию среди международных участников выступили компании Swiss Re, Munich Re, Scor, Hannover Re.

Соглашение о страховании имущества "Уральской стали" является одним из крупнейших договоров, заключенных "Ингосстрахом" в текущем году, отмечают в страховой компании. Сотрудничество между компаниями не ограничивается данным договором: "Ингосстрах" предоставляет программу комплексного страхования предприятия, которая включает страхование сотрудников (медицинское страхование и страхование от несчастных случаев), автотранспортных средств, объектов повышенной опасности, грузов и т.д.

Справка:

Компания "Уральская Сталь" (ОХМК, г. Новотроицк, Оренбургская область) является одним из крупнейших российских производителей проката высокого качества, нескольких видов стали, в том числе не имеющих аналогов в зарубежном производстве (единственный в мире производитель хромоникелевого природно-легированного чугуна). Компания по объемам производства листового проката занимает 4-е место в России. На комбинате реализуется масштабная инвестиционная программа стоимостью 110 млн. долларов. Программа рассчитана до 2006 года.