Не прошедшие вакцинацию от коронавируса, либо прошедшие частично, при въезде в Малайзию будут оправлены на карантин. Об этом 9 марта сообщил министр здравоохранения Хайри Джамалуддин в интервью газете The Star.

Ольга Шклярова ИА REGNUM
Малайзия

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: победа над COVID-19 близко? – все новости»

Новый порядок для въезжающих в Малайзию путешественников вступит в силу с 1 апреля. После въезда в страну туристы будут находиться на карантине в течение пяти суток. Кроме того, они обязаны будут соблюдать действующие в Малайзии ограничения по борьбе с коронавирусом.

В частности, невакцинированные граждане не смогут посещать торговые центры, заведения общепита, спортзалы. При этом ограничения не будут распространяться на детей до 17 лет, но им необходимо будет в течение суток с момента въезда в страну сделать антигенный тест. Такой же тест должны будут сделать и лица, не получившие вакцину по медицинским показаниям. Об открытии границ в Малайзии объявил 8 марта премьер-министр Исмаил Сабри Якоб. В стране на сегодняшний день полностью прошли вакцинацию от коронавируса 98% совершеннолетних граждан.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что власти Малайзии открыли границы для вакцинированных туристов.