Политико-пропагандистская борьба ещё не закончилась, а экономические решения, принимаемые в освобождённых от фашистского киевского режима областях Украины, закрывают для Запада какую-либо возможность повернуть положение в свою пользу, отметил обозреватель ИА REGNUM Михаил Демурин в среду, 9 марта, комментируя заявления министерства обороны России.

Следите за развитием событий в трансляции: «Военная спецоперация России на Украине — трансляция»

Ранее в ведомстве сообщили о получении в ходе проведения спецоперации секретных документов командования нацгвардии Украины, свидетельствующих о том, чтооперация«упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок войск Украины« наЛНР и ДНР, которое Киев намечал намарт2022года.

Читайте также: Спецоперация России сорвала наступление Украины на ЛНР и ДНР — Минобороны

«У меня нет сомнений в том, что США и их союзники руками своих украинских марионеток планировали захватить самоопределившиеся республики Донбасса и вынудить Россию вести боевые действия на их, а потом и своей земле. В силу ограниченности территории этот план, будь он осуществлён, привел бы к огромным потерям гражданского населения, в том числе и граждан России. Последствием стала бы резкая дестабилизация положения в нашей стране без возможности сопроводить военные действия столь необходимой «чисткой рядов», которая идёт сейчас. Этот умный и мужественный военно-политический ход навсегда останется в активе Владимира Путина. Русский народ, другие народы нашей Родины всегда будут помнить это.
Сейчас в среде даже не врагов исторической России, а просто колеблющихся много тех, кто говорит о «проигранной пропагандисткой кампании». Им надо успокоиться и понять, что данные документы, сами по себе очень значимые, — это только первый шаг нашего политико-пропагандистского наступления. Далее последуют документы по совместной с американцами разработке на Украине и, возможно, испытаниям бактериологического и вирусного оружия; потом — по ядерной программе с целью в обход договора о нераспространении ядерного оружия заполучить его. Всё это вместе взятое, представленное международному сообществу, произведёт эффект, стократно превышающий эффект от «пробирки Пауэлла». Да тут и сравнивать не стоит. Не зря в Вашингтоне, судя по заявлениям Нуланд, так боятся этого!
Одним словом, политико-пропагандистская война ещё далеко не закончилась, а решения финансово-экономического плана, принимаемые в освобождённых от фашистского киевского режима областях Украины, закрывают для Запада какую-либо возможность повернуть положение в этой борьбе в свою пользу.
Не будет поворота и в ходе специальной военной операции. Всё запланированное, уверен, будет доведено до конца», — отметил Михаил Демурин.