Со 2 ноября в магазинах и торговых точках компании "Красноярский хлеб" снижены цены на самый популярный сорт хлеба - "Енисейский". Это очередной социальный проект ГМК "Норильский никель", проводимый в рамках программы "Красноярский край - 70 лет вместе".

ГМК "Норильский никель", как компания, работающая на территории Красноярского края, не может не замечать одной из самых острых социальных проблем жителей Красноярска. За последнее время у нас все чаще поднимаются цены на один из стратегически важных для России продуктов питания. Не секрет, что хлеб у нас существенно дороже, чем в других регионах. А доходы немногим больше. Конечно, ни власти, ни одна частная компания не смогут в одиночку решить эту проблему. Но попытаться помочь людям нужно.

Именно поэтому ГМК "Норильский никель" обратился в компанию "Красноярский хлеб" с предложением о снижении отпускной цены на один из популярных сортов хлеба и нашел там полное понимание. "Красноярский хлеб" теперь будет продавать булку "Енисейского" на 80 копеек дешевле. При снижении отпускной стоимости хлеба качество его останется на известном каждому красноярцу высоком уровне. Стандарты партнеров проекта - "Норильского никеля" и "Красноярского хлеба" - гарантия этому.

ГМК "Норильский никель" адресует этот проект всем красноярцам и искренне надеется, что власти и общественность обратят более пристальное внимание на проблему, которая касается каждого жителя нашего края.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Красноярского представительства ОАО "ГМК "Норильский никель", понимая свое значение и социальную ответственность бюджетообразующего предприятия Красноярского края, ГМК "Норильский никель" и впредь будет реализовать политику прямого и адресного решения социальных задач, важных и значимых для всех наших земляков.