Руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов предложил президенту Российского футбольного союза (РФС) Вячеславу Колоскову подать в отставку. По словам Фетисова, Колоскову следует уйти независимо от результата предстоящего 17 ноября отборочного матча чемпионата мира с командой Эстонии.

Ранее, как сообщает РСН, о намерении подать в отставку в случае проигрыша России в этой встрече заявил главный тренер сборной Георгий Ярцев. Отвечая на вопрос, стоит ли ожидать принятия подобных решений в отношении российского хоккея, Фетисов дал понять, что это "тема приоритетная". "В связи с массовой популярностью хоккея в России нельзя оставаться безучастным к судьбе вида спорта, в котором наши спортсмены имеют такие традиции. Странно, что мы располагаем прекрасными хоккеистами, играющими на мировом уровне, и при этом давно ничего не выигрывали", - отметил в прошлом профессиональный хоккеист Фетисов.

В отсутствие В.Колоскова его обязанности фактически исполняет первый вице-президент РФС Никита Симонян. "Для меня происходящее - полная неожиданность. Вячеслав Иванович ни со мной, ни с коллегами на тему своей отставки не общался. Мне кажется, что общественность может быть неправильно информирована, - кругом уже трубят, что Колосков уволен. Президент РФС избран, и уволить его невозможно. Он может уйти со своего поста только по собственному желанию", - заявил в интервью "Совесткому Спорту" Н.Симонян.