До выборов депутатов Думы Корякского АО остается чуть менее двух месяцев. Из 12 кресел 7 в Думе займут представители партий. Сейчас проходит процесс выдвижения и регистрации кандидатов.

В Палане прошла шестая конференция Корякского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Из 36 делегатов на конференции присутствовали 27 человек, конференция была правомочна принимать решения в рамках повестки дня. В работе конференции приняли участие губернатор КАО Владимир Логинов, главный федеральный инспектор в КАО Владимир Илюхин, председатель избирательной комиссии КАО Валерий Волков, депутаты Думы КАО Владимир Ишниязов, Александр Денисов, Владимир Зуев, начальник управления ГО и ЧС и ГПС КАО Михаил Шестаков, представитель Управления юстиции РФ по Камчатской области и КАО Владимир Думайлов. В повестке дня стояли вопросы, касающиеся выдвижения кандидатов в Думу КАО по общеокружному списку и по пятимандатному избирательному округу в связи с истечением срока полномочий депутатов окружной Думы третьего созыва и предстоящими выборами. В список кандидатов в депутаты Думы КАО четвертого созыва от "Единой России" по общеокружному избирательному округу вошли: руководитель Корякского регионального исполкома Всероссийской политической партии "Единая Россия" Евгений Котляров, депутаты Думы КАО Александр Денисов и Владимир Зуев, помощник депутата Госдумы РФ по Олюторскому району Светлана Жданова, заместитель главы администрации поселка Палана Вячеслав Падерин, главный специалист департамента экономического развития торговли администрации КАО, президент Ассоциации народов Севера Александр Легинов, главный специалист орготдела администрации КАО Леонид Александров. По пятимандатному избирательному округу кандидатами в депутаты Думы КАО в список вошли депутат Александр Денисов, предприниматель Александр Задохин, Александр Легинов и Вячеслав Падерин. При формировании списков учитывались возраст, национальность, участие в общественной и политической жизни, известность в округе.

На конференции были также утверждены уполномоченные представители от Корякского регионального отделения партии "Единая Россия" в окружной избирательной комиссии. Избраны депутаты на пятый съезд Всероссийской партии "Единая Россия", который состоится в Москве в конце ноября.