Путин объяснил, почему Украине необходима денацификация
Москва, 5 марта 2022, 17:20 — REGNUM На Украине нацизм фактически узаконили, неонацистов поддерживают, двигают во власть, радикалов не усмиряют, заявил 5 марта президент России Владимир Путин на встрече с работниками авиаотрасли.
Следите за развитием событий в трансляции: «Специальная военная операция России и переговоры — все новости»
Говоря о необходимости проведения денацификации Украины, президент рассказал, что западные коллеги упоминают о радикалах в России.
Глава государства отметил, что в России тысячи людей не выходят на улицы с факелами и фашистской символикой, «как в 30-е годы в Германии». А на Украине именно это и происходит, причём в столице и в крупных городах.
Читайте ранее в этом сюжете: Мариуполь по гуманитарному коридору покинули 17 человек — Басурин
Читайте развитие сюжета: Песков допустил, что спецоперация на Украине «закончится путём переговоров»