Самолет российской авиакомпании S7, прибывший в Ереван не арестован, но не может вылететь, так как «возникли проблемы между авиакомпанией и авиационными властями той страны, в которой зарегистрировано воздушное судно». Об этом 4 марта сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации (КГА) Армении.

Александр Полегенько ИА REGNUM
Cамолёт авиакомпании S7

Следите за развитием событий в трансляции: «Новые санкции, ответные меры и поддержка экономики России — все новости»

По данным ведомства, данный борт 3 марта вылетел в Ереван и за несколько часов до его прибытия стало известно о проблемах с его документацией. Самолёт сначала приземлился в аэропорту Минеральных Вод, но потом долетел до Еревана.

«Самолёт не арестован, временно приостановлено разрешение на его полëты», — говорится в сообщении КГА.

Сообщается, что авиакомпании сообщили о возникших проблемах. Эксплуатацию воздушного судна возобновят после того, как проблему с документацией устранят.

Стоит отметить, ранее об «аресте» самолета авиакомпании «Сибирь» в Ереване сообщили в одном из телеграм-каналов. По предварительным данным проблемы у компании вызваны тем, что японская финансовая группа Sumitomo Mitsui, которая выдала лайнер в лизинг, отозвала разрешение на использование самолёта в связи с волной антироссийских санкций.