Группа сотрудников Абхазской Гостелерадиокомпании выразили протест в связи с "захватом абхазского телевидения и передающей станции сторонниками кандидата в президенты Cергея Багапш, произошедшим 29 октября 2004 г.".

"В 6.15 утра 29 октября вооруженные люди прорвались через ограждение на территорию АГТРК, окружили студию и главное здание, проникли в служебные помещения. С этого момента все происходящее на телевидении осуществлялось под их жестким контролем", - отмечается в письме 36 сотрудников АГТРК, направленном на имя президента Владислава Ардзинба, премьер-министра Нодара Хашба, и.о. генерального прокурора Омиани Логуа и председателя АГТРК Гурама Анкуаб.

В письме говорится, что это "была спланированная акция с целью не допустить выход в эфир указа президента о назначении повторных выборов". В связи с этим сотрудники телерадиокомпании отказываются "выполнять свои профессиональные обязанности до тех пор, пока не будет разблокировано абхазское телевидение".

Как известно, 29 октября около 40 журналистов АГТРК направила открытое письмо вице-президенту Валерию Аршба, спикеру парламента Нугзару Ашуба и премьер-министру Нодару Хашба, в котором выражала протест против демонтажа и изъятия оборудования Сухумской радио-телевизионной передающей станции представителями охраны президента Республики Абхазия Владислава Ардзинба.