В Ленинградской области создан оперативный штаб по обеспечению устойчивого развития экономики региона. Об этом 4 марта сообщили в пресс-службе областной администрации.

Дарья Драй ИА REGNUM
Александр Дрозденко

Следите за развитием событий в трансляции: «Новые санкции, ответные меры и поддержка экономики России — все новости»

В состав оперштаба вошли представители региональной и муниципальной властей, федеральных структур, деловые объединения и бизнес-сообщества. Задачей штаба будет мониторинг ситуации в региональной экономике, разработка и принятие мер поддержки бизнеса.

«Мы одинаково внимательно относимся как к предприятиям с иностранным участием, так и с российскими капиталом, не разделяя работодателей региона на своих и чужих. Я благодарен иностранным инвесторам, которые в столь непростые времена продолжают работать в нашем регионе, мы гарантируем, что сохраним для них все ранее принятые меры поддержки бизнеса», — пояснил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на первом заседании рабочей группы оперштаба.

Отметим, что в полном составе штаб под председательством губернатора соберется на следующей неделе, в его заседании примут участие представители системообразующих предприятий и предприятий с участием иностранного капитала.