Жителя Приангарья будут судить за убийство подростка
Слюдянка, Иркутская область, 4 марта, 2022, 12:00 — ИА Регнум. СУ СК РФ по Иркутской области известило об окончании расследования уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Слюдянки, обвинённого в убийстве подростка. Подробности 4 марта сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, утром 9 мая 2021 года трое парней находились в районе Слюдянских озер, где распивали спиртные напитки. В какой-то момент двое юношей стали наносить удары различными предметами по голове своему 17-летнему знакомому, после чего задушили потерпевшего, а затем спрятали тело под лёд.
В кратчайшие сроки преступление было раскрыто, сотрудниками полиции были установлены личности подозреваемых.
Следователем-криминалистом с применением криминалистической техники был произведен осмотр места происшествия, зафиксированы следы преступления, изъяты предметы, интересующие следствие.
В настоящее время в отношении 18-летнего молодого человека уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее приговором суда второй фигурант уголовного дела — 16-летний подросток был осужден к 6 годам лишения свободы.
Как сообщало ИА REGNUM, в феврале СУ СК РФ по Иркутской области известило о возбуждении уголовного дела по факту убийства 31-летнего мужчины в Тайшете. В преступлении подозревается 20-летний местный житель, который вечером 19 февраля, находясь, по версии следствия, вблизи ночного клуба, расположенного на улице Кирова, в ходе конфликта с незнакомым мужчиной нанес ему множественные ножевые ранения.
Читайте также: Жителя Приангарья убили за отказ дать сигарету