Нижегородские бизнесмены и представители федеральной и региональной власти 2 ноября обсудят важнейшие аспекты промышленной политики России, в том числе направления стратегического развития региона в рамках проекта "Элита нижегородского бизнеса". Об этом сообщает управление общественных связей Законодательного Собрания Нижегородской области.

По данным управления, в круглом столе "О промышленной политике" примут участие около 150 человек, среди которых более 80 руководителей предприятий, составляющих элиту нижегородского бизнеса.

В управлении отметили, что круглый стол позволит нижегородским бизнесменам принять непосредственное участие в работе над ФЗ "О промышленной политике" еще на стадии его разработки и обсуждения. Планируется, что с докладом выступит разработчик законопроекта, первый заместитель директора Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Юрий Тихомиров.

По завершении круглого стола состоится церемония чествования лучших представителей нижегородского бизнеса. Среди награждаемых - ОАО "Горьковский автомобильный завод", ОАО "Борский стекольный завод", ОАО "Выксунский металлургический завод", ОАО "Заволжский моторный завод", ФГУП "Научно-исследовательский институт измерительных систем им. Ю.Е. Седакова" и другие.

В мероприятии примeт участие заместитель председателя экспертного совета комитета по промышленной политике РСПП Сергей Афонцев и председатель Законодательного Собрания, лидер нижегородских единороссов Евгений Лю-лин, который стал инициатором создания в регионе Совета по конкурентоспособности для разработки стратегии развития области.

В управлении напомнили, что проект "Элита нижегородского бизнеса" реализуется с 1998 года. В "Элиту" входят около 400 предприятий региона.