Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив поручил комитетам и комиссиям сконцентрироваться на повышении устойчивости и сохранении стабильности социально-экономической ситуации в регионе, а также минимизации последствий от принятия санкций. Он дал задание организовать мониторинг ситуации и сформировать предложения, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Анна Алябьева ИА REGNUM
Законодательное собрание Новосибирской области

Следите за развитием событий в трансляции: «Новые санкции, ответные меры и поддержка экономики России — все новости»

«Да, это наша текущая деятельность, мы и в обычном режиме работы по результатам мониторинга социально-экономической ситуации обновляем законодательство. Но сегодня не просто необычная ситуация, а ситуация, требующая концентрации усилий, сплоченности и объективной, точной оценки и столь же объективных, точных и незамедлительных мер, — прокомментировал Шимкив. — Экономика региона, конечно, не настолько экспортоориентированная, как Тюменская, к примеру, но в том числе, складывается из стабильной работы малых, средних предприятий».

Он подчеркнул, что комитеты готовы в режиме реального времени изучать предложения бизнеса и общественности и вместе с региональным правительством и губернатором предлагать оперативные решения.