По решению губернатора Северной столицы Александра Беглова 2 марта создан Оперативный штаб для решения вопросов, связанных с необходимостью поддержания экономической и социальной стабильности в Санкт-Петербурге.

Пулемёты перед Смольным (фото 1917 года)

Следите за развитием событий в трансляции: «Новые санкции, ответные меры и поддержка экономики России — все новости»

«Штаб будет работать во взаимодействии с федеральной Правительственной комиссией по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций», — объяснили в пресс-службе Смольного.

Оперативный штаб возглавил губернатор Александр Беглов, его заместителем назначен вице-губернатор по финансам Алексей Корабельников. В штаб вошли руководители федеральных органов в Петербурге, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, представители деловых ассоциаций и бизнес-сообщества.

Особым приоритетом в работе Оперативного штаба станет поддержка ключевых отраслей городской экономики и инвестиционных проектов в этих сферах. Кроме того, штаб займется мониторингом социально-экономической ситуации в Санкт-Петербурге.

Ранее губернатор Беглов заявил, что введение странами Запада санкций в отношении российских банков не скажется на развитии Санкт-Петербурга.