В Ростовской области создан штаб по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики. Об этом 2 марта сообщил донской губернатор Василий Голубев на предпосевном совещании с участием представителей аграрной отрасли.

Donland.ru
Здание Правительства Ростовской области

Следите за развитием событий в трансляции: «Новые санкции Запада и ответные ограничения России — все новости»

«Вы находитесь на страже продовольственной безопасности страны, и это — безусловный приоритет. Нам с вами придется искать новые решения, чтобы двигаться на этом пути дальше. Будем думать вместе, что делать. В РФ начал работать оперативный штаб, который возглавил председатель правительства страны. Штаб будет работать на постоянной основе. Аналогичная структура создана и в Ростовской области. Мы находимся в постоянном взаимодействии с федеральным центром по вопросам экономики, социальной сферы и ряду других направлений», — сказал глава региона.

Возглавил штаб донской губернатор. В состав штаба включены вошли заместители главы региона, курирующие вопросы экономики, промышленности, энергетики, транспорта, финансы и социальную отрасль, руководители ряда ведомств и структур.

Как ожидается, работа штаба позволит оперативно реагировать на изменения экономической ситуации в условиях санкционного давления на Россию.