Взаимные запреты на полеты являются наиболее очевидным, но не самым существенным риском для тех, кто собирается посещать страны. В конце концов, перелет можно совершить авиакомпанией третьей страны, которая может летать и над Россией, и над санкционным государством, заявил корреспонденту ИА REGNUM генеральный директор УК «УНИВЕР Сбережения» Виктор Шахурин.

TheDigitalWay
Турист
«Но проблема в том, что политическая обстановка остается неустойчивой, и в любой момент может ухудшиться. И если, например, банк, картой которого вы пользуетесь, в настоящий момент не под санкциями, то завтра может под них попасть.
Или сложности возникнут у банка, через который оплачивается ваш тур или проживание, у страховой компании. Или страна разорвет дипотношения с Россией и вы окажетесь без консульской поддержки в ситуации, когда она будет нужна.
Есть также риски, что кто-то из местных жителей, подверженных пропаганде, поведет себя по отношению к российским туристам агрессивно.
Есть также риски агрессивных действий со стороны украинских мигрантов в этих странах, а сейчас их количество в Европе сильно возрастет.
Ну и, наконец, не очень-то разумно везти свои деньги в те страны, которые стремятся ухудшить экономическую ситуацию в вашей стране», — считает эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, Ростуризм рекомендует российским гражданам отказаться от посещения стран, которые ввели санкции против России.

Следите за развитием событий в трансляции: «Новые санкции Запада и ответные ограничения России — все новости»

Читайте также: Ростуризм рекомендует не посещать страны, объявившие санкции