Дипломатические отношения между Россией и Великобританией могут быть полностью разорваны. Такой вероятности не исключил посол России в Великобритании Андрей Келин.

Великобритания

Следите за развитием событий в трансляции: »Новые санкции Запада и ответные ограничения России — все новости»

«Такая возможность сохраняется всегда, но мы не в состоянии войны. Разрыв дипломатических отношений будет означать, что не только мы, но и посольство Великобритании в Москве вынуждено будет покинуть [Россию]», — заявил в эфире телеканала «Россия 24» дипломат.

При этом глава дипмиссии подчеркнул, что сейчас посольство в Лондоне работает «в прежнем режиме», консульский приём продолжается.

Как сообщало ИА REGNUM, Украина объявила о разрыве дипломатических отношений с Россией 24 февраля после начала российской военной спецоперации по защите Донбасса. В МИД РФ заявили, что такой шаг со стороны Украины был логическим завершением русофобской политики официального Киева.

Читайте также: В Польше запустили процесс изъятия дипломатической недвижимости России

Добавим, что министерство иностранных дел Польши инициировало изъятие российской недвижимости в этой стране. Речь идёт о двух объектах, которыми Россия «незаконно владеет» и не использует в дипломатических и консульских целях. Один из них — здание общеобразовательной школы при российском посольстве на улице Келецка, 45.

Ранее по теме: Парагвай осуждает военную операцию России, но не спешит разрывать отношения