В Татарии создали оперативный штаб по реализации плана основных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики республики под руководством премьер-министра Алексея Песошина. Об этом 2 марта сообщает пресс-служба минэкономики РТ.

Иван Шилов ИА REGNUM
Татария

Следите за развитием событий в трансляции: «Новые санкции Запада и ответные ограничения России — все новости»

Региональный план сформирован на четырем направлениям: обеспечение товарами первой необходимости и поддержка населения; поддержка предприятий и отраслей экономики, оказавшихся в зоне риска; поддержка малого и среднего предпринимательства; общесистемные меры.

Министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов в формате видеоконфереции провел заседание рабочей группы по обеспечению устойчивого развития экономики республики. Поставлены задачи по реализации плана, работе отраслевых министерств, ведомств и муниципалитетов в текущих условиях.

Ранее ИА REGNUM сообщало, в Саратовской области создан оперативный штаб по мониторингу всех вопросов жизнедеятельности региона, который будет мониторить цены и наличие продуктов питания, непродовольственных товаров, горюче-смазочных материалов в объектах торговли.

Читайте также: В Саратовской области создан штаб по вопросам жизнедеятельности региона

Читайте также: Шесть штабов созданы в Нижегородской области для поддержки экономики