В Пензенской области в связи с улучшением ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией планируют смягчить часть ограничений. Анонсировал смягчение режима 2 марта губернатор Олег Мельниченко.

Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в России: ситуация нормализуется — все новости»

«Мы снимаем ограничения по наполняемости залов досуговых центров, организаций культуры и спорта. Но требования к порядку допуска в учреждения всё равно пока сохраняем, как и обязательность соблюдения масочного режима в закрытых помещениях, обработки рук дезинфицирующими средствами, температурного контроля», — заявил глава Пензенской области.

Мельниченко поручил подготовить соответствующие изменения в постановление о режиме повышенной готовности на территории области. Губернатор отметил, что постепенное ослабление действия ограничительных мер становится хорошей тенденцией, однако соблюдение масочного режима, особенно в общественном транспорте, по-прежнему, необходимо.

Ранее ИА REGNUM сообщало, в конце февраля в Пензенской области учреждениям общественного питания разрешили работать в любое время. Также возобновилась деятельность фуд-кортов в торгово-развлекательных центрах. Детям разрешили посещать торговые, развлекательные объекты без сопровождения взрослых.

Читайте также: В Пензенской области разрешили круглосуточную работу учреждениям общепита

Читайте также: За сутки в Пензенской области выписали более 1,2 тыс. ковид-пациентов