Запад фактически зачистил своё информационное пространство от российских СМИ. Об этом 1 марта заявил первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Иван Шилов ИА REGNUM
Фейк

Следите за развитием событий в трансляции: «Спецоперация России по защите Донбасса — все новости»

«Выкатили огромный список блокировки наших СМИ на западных платформах. Фактически идет зачистка, потому что наши СМИ — лучше и по контенту, и по рейтингам. Это повод зачистить информационное пространство», — сказал Малькевич.

В то же время в России по-прежнему активно работают агенты западной пропаганды, продвигая тезисы своих спонсоров, которые направлены на подрыв суверенитета страны.

«Вопрос, почему мы такие либеральные и открытые. Мы могли бы себе представить, чтобы в 1941 году вещала радиостанция «Власом ФМ», чтобы какие-то тексты там кто-то зачитывал бы от Геббельса. Или мы можем представить, чтобы тогда деятели культуры выходили с плакатами: «Дорогие товарищи немцы, мы с вами братья и я хочу покаяться», — возмутился член ОП.