Государственное учреждение "Фонд имущества Санкт-Петербурга" и специализированное унитарное госпредприятие по продаже имущества города Москва проведут 23 ноября совместные открытые торги на право заключения договоров аренды сроком на 6 лет земельных участков под строительство в Санкт-Петербурге. Как сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе петербургского фонда имущества, на торги выставлено пять земельных участков: один - в Выборгском районе и четыре - в Невском.

Торги состоятся в Санкт-Петербурге, при участии представителей СГУП по продаже имущества Москвы и департамента имущества города Москвы. Во время аукциона будет организована видеоконференция - телемост, который позволит московским наблюдателям, а также претендентам, не пожелавшим присутствовать непосредственно на аукционе, участвовать в торгах в режиме реального времени, отметили в пресс-службе фонда имущества.

Фонд имущества Санкт-Петербурга выступает организатором торгов, СГУП по продаже имущества города Москвы, согласно заключенному договору, принимает заявки на участие в торгах и проводит рекламную кампанию предстоящей акции среди представителей московского строительного бизнеса.