3 Всероссийский детский хоккейный турнир "Мотив-2004" стартовал 1 ноября в поселке Курганово Свердловской области. Организаторами турнира выступают компания Сотовая Связь МОТИВ и Федерация хоккея Свердловской области и города Екатеринбурга. Турнир проводиться при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области и Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Екатеринбурга.

Как сообщают организаторы турнира, на торжественной церемонии открытия присутствовали Министр физической культуры, спорта и туризма Свердловской области Владимир Вагенлейтнер, представители компании Сотовая Связь МОТИВ, Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Екатеринбурга, а так же председатель Федерации хоккея Свердловской области и города Екатеринбурга Вячеслав Деменьшин.

Турнир продлится до 5 ноября. За это время 12 команд из разных регионов России определят, кто же из них достоин звания чемпиона. Обширна и география турнира. за звание сильнейшей команды будут бороться 9-ти летние воспитанники хоккейных клубов Новосибирска, Москвы, Ярославля, Челябинска, Хабаровска и других регионов, сообщает "Накануне.ru".

По словам организаторов, заявок на участие в турнире было гораздо больше. Однако, из-за дефицита площадок с искусственным льдом, пришлось отказать нескольким клубам.

Внимание именно к 9-ти летним хоккеистам со стороны профессионалов неслучайно - начиная с 10 лет ребята получат право участвовать в первенстве России. Победа в турнире такого масштаба - отличный шанс заявить о себе как самим спортсменам, так и их тренерам.

Еще одним событием турнира "Мотив-2004" станет встреча юных спортсменов со знаменитым хоккеистом Сергеем Макаровым, который специально приехал на соревнования поболеть за будущее российского хоккея. Его блестящая спортивная карьера может послужить прекрасным примером для участников Турнира.