Украинские боевики ведут массированный обстрел Горловки в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом 1 марта сообщает штаб территориальной обороны ДНР в своем телеграм-канале.

Иван Шилов ИА REGNUM
ВСУ

Следите за развитием событий в трансляции: «Спецоперация России по защите Донбасса — все новости»

«Горловка подверглась массированному обстрелу вооруженных формирований Украины. Разорвались снаряды в поселках Михайловка, шахты им. Изотова, Комарова, Гольмовском. Идут бои в районе шахты им. Гагарина и поселка Железная Балка», — говорится в сообщении.

Также указывается, что в настоящее время киевские силовики обстреливают поселки Байрак и Русский Край, в результате чего пострадали три мирных жителя.

Кроме того, отмечается, что из-за обстрела перебит газопровод по улицам Голованова и Введенского, выведено из строя две электроподстанции, повреждена теплотрасса по ул. Кирова, выбиты стекла в здании поликлиники в жилом массиве «Комсомолец».

Помимо того, отмечается, что из-за этого большая часть города осталась без электроэнергии и добавляется, что в настоящее время обстрел продолжается.

Как передавало ИА REGNUM, ранее официальный представитель Народной милиции (НМ) Луганской Народной Республики (ЛНР) Иван Филипоненко сообщил, что киевские боевики заминировали склады с аммиаком в Северодонецке и намерены подорвать их в течение ближайших суток.