Губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал проведение военной операции России по защите Донбасса и призвал горожан к спокойствию и выдержке. Об этом 28 февраля губернатор сказал в эфире «Радио России», передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Дарья Драй ИА REGNUM
Александр Беглов

Следите за развитием событий в трансляции: «Спецоперация России по защите Донбасса и санкции Запада — все новости»

«Наша страна приняла меры по защите наших соотечественников и сограждан, стариков, женщин и детей Донбасса; защите своей независимости, суверенитета и национальных интересов. Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию, чтобы положить конец кровопролитию в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Внешние условия ужесточились», — заявил губернатор.

Александр Беглов призвал петербуржцев к выдержке, терпению и благоразумию. Он отметил, что на жителей России сейчас обрушилось огромное количество фейков, откровенной лжи и незаслуженных оскорблений.

«Очень важно сейчас не бросаться словами, воздержаться от скоропалительных выводов и действий, сдерживать порыв эмоций и в социальных сетях, и в реальной жизни. Не делайте и не говорите другим того, за что потом будет стыдно», — посоветовал Александр Беглов.

Губернатор предложил на фоне сложившейся ситуации избегать конфликтов между родственниками, друзьями, знакомыми и коллегами. Беглов призвал петербуржцев к объединению.