В Ульяновской области эвакуированным из Донбасса гражданам предложено более 560 вакансий. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ульяновского губернатора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Спецоперация России по защите Донбасса и санкции Запада — все новости»

Для жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые прибыли в Ульяновскую область, организована ярмарка вакансий в пункте временного размещения, а также в онлайн-формате. Всего им предоставлено 567 различных вакансий: о готовности трудоустроить заявили крупные предприятия и предприниматели. Речь идёт о трудовых местах на производстве, в сфере общественного питании и услуг, индустрии красоты.

Руководитель агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Егор Иванов отмечает, что в настоящее время «практически все трудоспособные» эвакуированные граждане Донбасса «желают трудоустроиться». Он заверил, что власти будут «помогать им, организовывать встречи с работодателями, собеседования».

Как сообщало ИА REGNUM, Ульяновская область приняла почти 700 граждан Луганской и Донецкой народных республик, в том числе более 300 несовершеннолетних. Школьники продолжат обучение в образовательных учреждениях Ульяновска, расположенных возле мест временного пребывания. Также решается вопрос о местах в детских садах.