Первый камень будет заложен 8 ноября в основание часовни в честь Покрова Пресвятой Богородицы на территории городка екатеринбургского ОМОНа, сообщили в информационном отделе Екатеринбургской епархии.

Переговоры епархии с областным ГУВД о строительстве на территории городка отдельного здания часовни велись в течение трех лет. Начало строительства долгое время откладывалось из-за того, что ОМОН готовился к смене места базирования ввиду строительства торгового центра.

Не так давно решение о передислокации отряда было отменено, и в начале осени одна из строительных фирм приступила к началу нулевого цикла строительства часовни. Церковное здание возводится на болотистой почве, поэтому в основание фундамента были забиты 8-метровые сваи.

Торжественное мероприятие закладки начнется с торжественного построения личного состава. На церемонию закладки приглашены семьи бойцов ОМОН, погибших в разные годы в "горячих точках" России и стран СНГ, руководители администрации области и города, сообщает Накануне.ру.