8 ноября в Международном выставочном центре музея им. Арсеньева во Владивостоке откроется выставка "Путешествие". Она представляет собой собрание работ приморских художников, принявших участие в программе Японского Фонда.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевой администрации, на выставке будут представлены работы художников, побывавших в Японии по программе Фонда - Ольги Ненаживиной, Марины Коваль-Коряковской, преподавателя Владивостокского художественного училища Владимира Позигуна.

Во Владивостоке выставка будет работать до 12 декабря. После этого, работы художников отправятся во все муниципальные образования края.

Для справки: Японский Фонд (Фонд международных связей) - единственный в Японии, работающий от имени правительства. Он основан в 1972 г. с целью углубления международного взаимопонимания, мира и добрососедства посредством культурного обмена делегациями с зарубежными странами. В мае Фондом образован новый сектор "городского детско-юношеского обмена". Он разрабатывает темы: культурная деятельность горожан, обустройство городов, художественное образование, развитие взаимопонимания между детьми и молодёжью разных стран. По одной из пилотных программ в июле этого года в Японию были приглашены руководители и специалисты художественного образования Дальнего Востока России.