Дочь экс-президента Казахстана сложила полномочия депутата Мажилиса
Астана, 25 февраля, 2022, 06:38 — ИА Регнум. Решение сложить полномочия депутата нижней палаты парламента (Мажилиса) приняла дочь экс-президента Казахстана Дарига Назарбаева Об этом сказано в заявлении, опубликованном 25 февраля казахстанским порталом Zakon.kz.
Как уточнила Дарига Назарбаева в документе, она приняла решение покинуть пост депутата Мажилиса и «полностью сосредоточиться на общественной, гуманитарной, культурной и благотворительной деятельности».
Назарбаева выразила благодарность гражданам Казахстана, проголосовавшим за партию «Нур Отан» («Свет отечества»), по списку которой она прошла в Мажилис, а также соратников по партии и руководство страны за оказанное ей доверие.
Политик призвала народ страны к сплочённости и единству ради сохранения суверенитета Казахстана, его настоящего и будущего. Назарбаева добавила, что будет и дальше продолжать служить стране и её интересам, и для этого ей не нужны никакие должности.
Ранее ИА REGNUM сообщало об аресте экс-министра обороны Казахстана Мурата Бектанова.