Военная спецоперация в ЛНР и ДНР поможет спасти мирное население этих республик и обезопасит Россию. Такое мнение высказал председатель исполкома регионального штаба ОНФ в Якутии, депутат Госсобрания республики Валерий Лютый, сообщил телеканал «Якутия24».

Миссия «Сути Времени» в ДНР
Памятник детям Донбасса

Следите за развитием событий в трансляции: «Специальная военная операция России по просьбе ДНР и ЛНР — трансляция»

Читайте также: Россия пытается предотвратить нарушение своих границ — о спецоперации

«Любая война это плохо, но порой нет другого выхода. Кто-то считает, что если конкретно на нас не нападают, то и не стоит вмешиваться и спасать тысячи жизней. Если мирные переговоры за восемь лет не дали результата, то принуждение к миру — единственный верный способ. Я поддерживаю волевое решение Владимира Путина», — сказал Валерий Лютый.

Он подчеркнул, что Россия не ставит целью завоевать территории Украины, и народ этой страны является братским для россиян.

«Надеюсь, что ситуация как можно скорее разрешится. Речь идет не о деньгах или иной выгоде, а о справедливости и честности», — отметил Валерий Лютый.

Как сообщало ИА REGNUM, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Донбассе. Президент России Владимир Путин назвал эти действия вынужденной мерой.