Лидер «Новых людей» депутат Госдумы Алексей Нечаев призвал правительство и Центральный банк быстро реагировать на любые внешние воздействия.

Пресс-служба партии «Новые люди»
Алексей Нечаев

Следите за развитием событий в трансляции: «Специальная военная операция России по просьбе ДНР и ЛНР — трансляция»

«Призываем правительство и Центральный банк быстро реагировать на любые внешние воздействия. Просим наших сторонников сохранять спокойствие и включиться в волонтёрскую работу по сбору гуманитарной помощи пострадавшим», — отметил Нечаев в телеграм-канале.

Он напомнил, что украинский кризис начался не вчера, в течение 30 лет, после развала СССР в Европе и в мире складывался новый миропорядок. России в нём была отведена роль сырьевого придатка Запада.

«Любые наши попытки встроиться в мировую экономику в другом качестве воспринимались как угроза. Нас старались не допускать до технологий, накладывали санкции, ограничивали в развитии», — рассуждает парламентарий.

Всё это не отвечает интересам России, сделал он вывод.

«Оружие НАТО уже у наших границ. Исполнение Минских соглашений забалтывается уже семь лет, а количество санкций только растёт. Много лет Россия стремилась обеспечить гарантии своей безопасности мирным, дипломатическим путем. Мы согласны с президентом в том, что эти возможности исчерпаны», — подчеркнул Нечаев.