1-2 ноября в Твери пройдет областная научно-практическая конференция, на которой будут обсуждаться актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в условиях модернизации российского образования.

Конференция организована департаментом образования администрации Тверской области, Тверским областным институтом усовершенствования учителей и посвящается памяти выдающегося лексикографа России Сергея Ожегова.

На пленарном заседании с докладами "С.И. Ожегов и современность", "С.И. Ожегов и тверская лексикография", "С.И. Ожегов и вопросы культуры речи", а также по актуальным вопросам современного словообразования и преподавания русского языка выступят ученые тверских вузов и заслуженные учителя, имеющие большой опыт преподавания словесности. Более подробно проблемы, с которыми придется столкнуться как преподавателям, так студентам и учащимся в связи с модернизацией российского образования, будут обсуждаться во второй день конференции, на предметных секциях русского языка и русской литературы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте образования администрации Тверской области.