В 8.00 в Твери открылись все 90 избирательных участков. Жителям столицы Верхневолжья предстоит сегодня избрать депутатов Тверской городской Думы по нечетным округам. На 17 депутатских мандатов претендуют 77 кандидатов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Избирательной комиссии Тверской области, сегодня также проводятся выборы в Ржеве, Удомле, Торопце, районных центрах областного подчинения. Все 110 избирательных участков в этих городах и населенных пунктах также открыты для избирателей. Жителям этих городов и районов предстоит избрать глав городов и депутатов в органы местного самоуправления: в Удомле - Удомельского районного Совета депутатов третьего созыва, в Торопце - Собрания депутатов Торопецкого района третьего созыва, в Ржеве - Ржевской городской Думы четвертого созыва.

В Удомле на пост главы города претендуют 5 кандидатов. На 16 депутатских мест - 49.

В Ржеве 3 кандидата борются за право стать главой города, за 21 депутатский мандат - 64.

В Торопце на выборах депутатов на 25 депутатских мест зарегистрировано 54 кандидата, на пост главы города - 4.

На время выборов все 200 избирательных участков взяты под круглосуточную охрану. Для обеспечения безопасности в день проведения голосования задействованы свыше 600 сотрудников органов внутренних дел. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Тверской области. Обеспечение охраны правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов взято под личный контроль начальником областного УВД полковником милиции Александром Куликовым. Сотрудниками правоохранительных органов за час до начала голосования были проведены мероприятия по обследованию всех избирательных участков на наличие взрывных устройств и взрывчатых веществ. Приняты дополнительные меры для обеспечения сохранности документации и личной безопасности членов избирательных комиссий и граждан.