Факт взрыва на трассе «Донецк-Горловка», в результате которого погибли три мирных жителя Донецкой Народной Республики (ДНР), поручил расследовать председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Об этом 22 февраля сообщает пресс-служба СК РФ.

Sledcom.ru
Александр Бастрыкин

Следите за развитием событий в трансляции: «Ситуация в Донбассе после признания Россией ЛНР и ДНР — трансляция»

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК России расследовать обстоятельства взрыва на трассе «Донецк-Горловка», — говорится в сообщении.

Также указывается, что из сообщений СМИ стало известно, что 22 февраля около 05:00 мск на трассе «Донецк-Горловка» в результате действий диверсантов было подорвано самодельное взрывное устройство, в результате чего погибли три мирных жителя ДНР.

Кроме того, отмечается, что Бастрыкин поручил ГСУ СК России тщательно расследовать это преступление, установив всех причастных к нему лиц.

Как передавало ИА REGNUM, ранее в пресс-служба Народной милиции ДНР сообщили, что в результате подрыва украинскими диверсантами легкового автомобиля на трассе «Донецк-Горловка» в республике погибли три мирных жителя.