С 29 октября в Симферополе (Украина, Крым) усилена охрана общественного порядка. В патрулировании улиц принимают участие не только сотрудники патрульно-постовой службы, но и солдаты Внутренних войск МВД, передает "Новый Регион".

В пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму, пояснили это тем, что сегодня на симферопольской площади имени Ленина состоится концерт в поддержку кандидата в президенты Виктора Януковича, и в связи с этим в городе усилены меры безопасности.

По данным МВД, в день выборов в Крыму следить за общественным порядком будут свыше 6 тысяч милиционеров. В Симферополе же на каждый избирательный участок будет приходиться по два милиционера, вооруженных табельным оружием. Также крымский главк предусмотрел резерв из 60 человек на случай групповых нападений на участки.

Между тем, как отмечают эксперты, большое количество крымских милиционеров отправилось обеспечивать порядок в Киеве. Видимо, это и заставило главк активнее использовать в охране порядка Внутренние войска.