В результате обстрелов со стороны военнослужащих Украины было повреждено 14 домовладений на территории Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом 22 февраля сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК).

Иван Шилов ИА REGNUM
Донбасс

Следите за развитием событий в трансляции: «Украина переходит границу: бои в Донбассе и эвакуация — трансляция»

При обстреле украинскими боевиками населенного пункта Александровск было повреждено семь жилых строений, расположенных на улице Луганской. Ещё одно строение было повреждено при обстреле в садоводческом кооперативе «Пригородное» в районе памятника «Князь Игорь». В населённом пункте Красный Яр было повреждено три домостроения и хозяйственная постройка, а в населённом пункте Христовое повреждения получили три домовладения.

Более детальная информация о характере повреждений, а также о возможных пострадавших в результате обстрелов уточняется. Обстрелы осуществлялись войсками Украины с применением тяжёлого вооружения, в том числе артиллерийских орудий калибром 122 мм, миномётов калибром 120 мм и 82 мм, крупнокалиберных пулемётов, гранатомётов, стрелкового оружия.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что президент России Владимир Путин поручил Минобороны России обеспечить поддержание мира в Донецкой и Луганской Народных Республиках вооруженными силами РФ.