В Калуге осуждены пять человек, совершившие 17 преступлений в виде краж, в том числе с банковских счетов, сообщили 21 февраля корреспонденту ИА REGNUM в калужском региональном следственном управлении СК России.

Kaluga.sledcom.ru
Место преступления

Следствием и судом установлено, что 41-летняя женщина и 46-летний мужчина, а также трое несовершеннолетних совершали хищения денежных средств с банковских счетов граждан. Члены группы выбирали в интернете объявления о продаже имущества, звонили владельцам и представлялись покупателями. Злоумышленники договаривались с собственниками о переводе денег за покупку онлайн. В ходе разговора с преступниками потерпевшие сообщали им данные своих карт, с помощью которых совершались хищения денег по счетов владельцев. В ходе расследования установлена общая сумма ущерба, которая составила более двух миллионов рублей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, остальным участникам группы — в виде лишения свободы от 1,5 года до четырёх лет условно.