Белгородская область постарается создать все условия и помочь беженцам из Донбасса, заявил 21 февраля губернатор Вячеслав Гладков.

Belregion.ru
Вячеслав Гладков

Следите за развитием событий в трансляции: «Украина атакует Донбасс. ДНР и ЛНР эвакуируют граждан в Россию — трансляция»

Глава региона заверил, что власти не намерены сокращать расходные обязательства 2022 года и постараются выполнить все намеченные планы.

«Чисто по-человечески, я думаю, вы со мной согласитесь, мы не можем безучастно остаться в стороне к той крайне тяжёлой ситуации, в которой оказались дети, женщины, старики, люди, которые проживают в ЛНР и ДНР. Поэтому, конечно, окажем помощь тем, кто прибудет на территорию Белгородской области, и постараемся создать все условия и сделать всё, что в наших силах, чтобы помочь им в эту крайне трудную минуту. Людям, которым сейчас крайне тяжело, мы окажем соседскую помощь. И постараюсь вас информировать о том, что происходит, по мере прибытия беженцев на территорию Белгородской области», — рассказал подписчикам губернатор.

Как сообщало ИА REGNUM, на базе регионального Красного креста организован пункт приёма гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.