Еще два тайника с оружием и боеприпасами найдены в Чечне. Об этом ИА REGNUM сообщили в Объединенного пресс-центра Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. В правоохранительные органы обратился водитель маршрутного такси житель г. Грозного, 1962 г.р. Он сообщил, что накануне вечером, проезжая мимо территории разрушенного пассажирского автотранспортного предприятия, расположенного по ул. Петропавловское шоссе, заметил группу людей, переносивших из автомобиля Жигули в одно из строений какие-то свертки. Действия неизвестных показались водителю подозрительными, так как ему известно, что территория бывшего автотранспортного предприятия давно не используется.

В результате перепроверки полученной информации сотрудниками правоохранительных органов в полуразрушенном гараже был обнаружен замаскированный тайник.

В нем находилось: 2 гранатомета РПГ-22, 2 выстрела для гранатомета РПГ-7, 10 выстрелов ВОГ-25, самодельное взрывное устройство, состоящее из 5 кг тротила, 50 килограммов взрывчатой смеси (селитра, алюминиевая пудра) и трех минометных снарядов калибра 82 мм.

Обнаруженное оружие и боеприпасы переданы для проведения криминалистического исследования. Оперативно-следственной группой осуществляются мероприятия, направленные на розыск и задержание лиц, осуществивших закладку тайника. На окраине н.п. Белгатой Шалинского района также обнаружен тайник. Из него изъято: 4 выстрела к гранатомету РПГ-7, более 250 патронов калибра 7,62 мм., а также несколько комплектов камуфлированной формы. Оперативно-следственной группой были предприняты меры по розыску владельцев тайника. В результате по подозрению в причастности к закладке данного схрона задержан житель н.п. Белгатой, 1985 г.р.

В порядке ст. 91 УПК РФ задержанный водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время в отношении него осуществляются следственные действия.