"На предстоящих президентских выборах на Украине победит Виктор Янукович", - заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM лидер армянской оппозиционной партии "Новые времена" Арам Карапетян.

Согласно Карапетяну, объяснения тому просты: "во-первых, очень силен административный ресурс, во-вторых, прямая поддержка России, в-третьих, если выиграет Ющенко, встанет вопрос о распаде украинского государства на восточную и западную части". "Думаю, будут применены абсолютно все методы, чтобы Виктор Янукович стал президентом. Для Украины на данный момент это самый лучший вариант, потому что он будет использовать тот же административный ресурс, те же возможности и Украина отойдет от вопроса о распаде", - заявил лидер "Новых времен".

Касаясь роли России, Арам Карапетян отметил, что она очень сильна - "в первый раз Россия, несмотря на международные нормы, напрямую поддерживает одного из кандидатов, что в с точки зрения прагматики вполне понятно". "Насколько я знаю, в Москве больше плакатов за Януковича, чем на Украине", - отметил он. Арам Карапетян выразил надежду, что выборы на Украине пройдут без каких-либо эксцессов, в то же время выразил сильное сомнение в этом. "Думаю, что без эксцессов не обойтись - массовые акции протеста, попытки дестабилизировать ситуацию после выборов, непризнание результатов выборов. Это будет походить на сценарий, который был опробован в свое время в Белоруссии", - отметил лидер партии "Новые времена", выразив, однако, уверенность, что "противникам Януковича ничего не удастся".