В настоящее время председатель СГБ Абхазии Михаил Тарба, спикер парламента Нугзар Ашуба и премьер-министр Нодар Хашба находятся на совещании у действующего президента непризнанной республики Владислава Ардзинба.

Между тем, как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на анонимного источника, "в ходе заседания все его участники пришли к единому мнению о необходимости признать законным первое решение судьи Георгия Акаба о признании Сергея Багапш победителем президентских выборов".

Напомним, что накануне поздно вечером Верховный суд Абхазии признал законным решение ЦИК от 11 октября о победе на выборах Багапш, однако сразу за оглашением решения суда в зал заседаний ворвались сторонники оппонента Багапш, экс-премьера Рауля Хаджимба и учинили беспорядки. Cудья Верховного суда Георгий Акаба был вынужден принять второе решение, согласно которому выборы в Абхазии признавались недействительными и назначались повторные выборы. Позже Акаба заявил журналистам, что принятое им второе решение незаконно, поскольку принималось под угрозами.