Лыжница из Норвегии Тереза Йохауг выиграла в масс-старте на дистанции 30 км среди женщин на Олимпиаде в Пекине. Об этом 20 февраля сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Лыжи

Следите за развитием событий в трансляции: «XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине – трансляция»

Победное время норвежской спортсменки составило 1 час 24 минуты 54 секунды.

Второй финишировала представительница США Джессика Диггинс, отставшая от победительницы на +1 минуту 43,3 секунды, третье место досталось Кертту Нисканен из Финляндии, отставание которой от лидера составило +2 минуты 33,3 секунды.

Лучшей из российских лыжниц стала Татьяна Сорина, которая пришла к финишу пятой, отстав от победительницы на +2 минуты 37,2 секунды.

Отметим, это третья золотая награда Терезы Йохауг на Олимпийских играх в Пекине, ранее она также стала победительницей в скиатлоне и в гонке с раздельным стартом на 10 км.