26 октября 2004 г. главный федеральный инспектор по Самарской области Андрей Когтев принял участие в совещании по подведению итогов работы Управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Самарской области за 9 месяцев 2004 г.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе главного федерального инспектора по Самарской области, в ходе встречи главный федеральный инспектор ответил на вопросы сотрудников областной Госторгинспекции. Они касались в первую очередь, контроля за качеством продаваемой в области продукции. Рассматривая результаты проведенных мероприятий по контролю предприятий потребительского рынка области и состоянием товаров народного потребления за 9 месяцев 2004 г., было отмечено, что из проверенных 1705 предприятий торговли, общественного питания и аптек различных форм собственности в 1694, что составляет 99% от общего количества проверенных объектов, выявлены различные нарушения законодательства.

Главному федеральному инспектору по Самарской области были высказаны предложения по взаимодействию и совместной работе госторгинспекции с губернскими федеральными органами, в первую очередь, Главным управлением внутренних дел по Самарской области, таможней, судебным департаментом. Цель подобного взаимодействия - проведение более строгого надзора за качеством продукции торгующих организаций, а также выявление контрафактной продукции.

Завершилась встреча с главным федеральным инспектором по Самарской области выполнением приятного поручения полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Андрей Когтев вручил благодарственные письма полпреда руководителю госторгинспекции В.Урусову и его заместителю Н. Сафоновой.