Калининградский областной суд сегодня, 29 октября, перенес вынесение приговора бывшему сотруднику спецподразделения "Парус" Балтийского флота Алексею Спильнику и бывшему стажеру Калининградской оперативной таможни Павлу Борисенко, которые обвиняются в убийстве 12 человек. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь облсуда Елена Маначина, вынесение приговора перенесно по техническим причинам. Не все родственники погибших получили повестки, поскольку многие проживают в других областях России.

Ранее ИА REGNUM сообщало о серии убийств сотрудников милиции, часовых Балтийского флота и гражданских лиц в Калининградской области, совершенных сотрудниками спецподразделения подводных диверсантов Артемом Собковичем, Алексеем Спильником, а затем и Павлом Борисенко с августа 2000 года по октябрь 2001 года. Подсудимым инкриминируется целый ряд статей Уголовного кодекса РФ - 105 (убийство), 162 (разбой), 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества), 222 (незаконное хранение оружия), 209 (бандитизм).

Третий участник банды Артем Собкович в настоящее время находится на лечении в Калининградской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением. Дело в его отношении выделено в отдельное производство.