Мужская хоккейная сборная Финляндии переиграла в овертайме команду Швеции в последнем матче группового этапа олимпийского турнира. Об этом 13 февраля сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Хоккей

Следите за развитием событий в трансляции: «XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине – трансляция»

Финская команда победила шведов в овертайме со счетом 4:3.

Основное время матча закончилось с ничейным счетом 3:3. В составе финской сборной голы забили Теему Хартикайнен (46-я минута, в большинстве) и оформивший в матче дубль Ииро Пакаринен (56-я, в большинстве и 58-я). У команды Швеции шайбами отличились Лукас Валльмарк (25-я, в большинстве), Лукас Бенгтссон (29-я, в большинстве) и Антон Ландер (32-я, в большинстве).

Победу сборной Финляндии в овертайме принес гол Харри Песонена (63-я).

Отметим, по итогам матча мужская финская сборная заняла первое место в группе С, что обеспечило ей выход в четвертьфинал Олимпиады.