Итоги работы ГУИН по Иркутской области за девять месяцев обсуждаются на коллегии, которая открылась 28 октября в Иркутске. Как сообщили в пресс-службе ГУИН, в этот период основные усилия были направлены на укрепление правопорядка в местах лишения свободы, соблюдение режимных требований, обеспечение дальнейшей гуманизации исполнения наказаний.

По распоряжению начальника ГУИН по Иркутской области Павла Радченко, во всех исправительных учреждениях Приангарья ведется строительство общежитий для осужденных, открываются кафе-бары, оборудуются спортивные площадки и тренажерные залы. Кроме того, выпускается общественно-психологическая газета "Выбор", в каждом исправительном учреждении появились собственные многотиражные газеты, авторами материалов являются сами осужденные.

На коллегии говорилось о трудовой занятости осужденных. Сейчас предприятия ГУИН выпускают 117 наименований сертифицированной продукции. За девять месяцев было произведено продукции на сумму более 210 млн. рублей. Сейчас предприятиями исправительных учреждений освоено производство 78 новых изделий при годовом плане в 58 изделий.