Филиал ОАО "ЮТК" - "Ростовэлектросвязь" начал серию презентаций новых услуг. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "ЮТК", "Ростовэлектросвязь" как крупнейший провайдер Интернет, IP-телефонии, считает необходимым вести широкую информационную и разъяснительную работу по новым услугам и технологиям, с тем, чтобы привлечь к ним большее количество пользователей, тем самым, способствуя формированию информационного общества.

Приоритет в этой работе отдан бюджетным организациям, для которых цена услуги часто становится препятствием. Чтобы исключить его и максимально приблизить услуги к этой категории пользователей, филиалом "Ростовэлектросвязь" проводится серия презентаций, цель которых сформулировать не только технические, но и ценовые преимущества новых услуг.

Первая презентации была организована для директоров и учителей информатики ростовских школ, лицеев. На ней было сформулировано специальное предложение: 15% скидка при подключении Интернет по технологии ADSL, доступ к IP-телефонии с домашнего или офисного телефона. Скидки распространяются не только на подключение, но и последующее обслуживание (абонентскую плату, трафик). Как отметил заместитель директора по бизнесу Ростовского технического центра электросвязи филиала "Ростовэлектросвязь" Игорь Котляренко, "Мы знаем проблемы, с которыми сталкиваются школы - отсутствие денег. Каждая школа выкручивается, как может, находят спонсоров или платят сами. Однако разную связь можно покупать за разные деньги. Если правильно подобрать тариф и технологии подключения, они могут быть весьма приемлемыми. Мы готовы предложить самые компромиссные и выгодные условия, с тем, чтобы дать широкую дорогу школьному Интернету. Надеемся, что, шагая по ней вместе со всей страной, мы перейдем от 63 места по уровню электронного развития, хотя бы к 10! Широкое развитие сети передачи данных в Ростове-на-Дону (введено более 1 500 портов ADSL, количество которых до конца года будет удвоено) дает преимущества выгодного сотрудничества".

СПРАВКА: По оценке Института развития информационного общества Россия занимает 63 место по уровню электронного развития, отставая от большинства государств Европы. Неравномерно соотношение информационного развития и внутри страны. Существует разрыв в электронном развитии Москвы и регионов.