Сегодня в Волгоградском пресс-клубе состоялась презентация марафона "Спорт победит наркотики!", который стартует в Волгоградской области в ноябре этого года. Инициаторами и организаторами этого долгосрочного благотворительного проекта выступили городская общественная организация "Ассоциация бодибилдинга и фитнеса", журнал "Плацдарм" Российской организации сотрудников правоохранительных органов при поддержке комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Волгограда и администрация области, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Цель марафона - объединить усилия общественности и органов власти для пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

Марафон, рассчитанный на год, пройдет в несколько этапов и предусматривается проведение дворовых турниров, чемпионатов между командами сузов и вузов, соревнований по бодибилдингу, фитнесу, гиревому виду спорта. Вместе с волгоградскими подростками их участниками станут популярные артисты, спортивные коллективы, известные спортсмены.

"В обществе на сегодняшний день существуют все элементы для развития и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, существуют и общественные организации, и государственные органы, каждая из которых самостоятельно занимается решением этого вопроса. Но нет структуры, которая могла бы координировать все действия направленные на общую цель. И движение "Спорт победит наркотики" может стать как раз таким координатором", -- отметил на заседании круглого стола, который проходил в рамках презентации марафона, председатель комитета по физической культуре Волгограда Владимир Калюта.